Популярные темы

Россиянин с двойным гражданством выдворен из СКО

Дата: 24 февраля 2023 в 11:14 Категория: Общество


Россиянин с двойным гражданством выдворен из СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

С 20 февраля сотрудники миграционной службы работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант», сообщает портал Мой город.

Его цель — пресечение нарушений миграционного законодательства. За 3 дня стражи правопорядка выявили в СКО 45 нарушений со стороны граждан других государств. В двух случаях это были жители стран, с которыми у Казахстана установлен визовый режим: Германия и Туркменистан. Они превысили разрешённые сроки пребывания. Кроме того, 38 североказахстанцев понесли ответственность за то, что в течение 3 дней не уведомили миграционную службу о том, что принимают у себя иностранцев.

«В рамках ОПМ проводятся проверки рынков, строительных объектов, сельских хозяйств и других возможных мест пребывания и трудоустройства жителей других стран, — сообщает начальник управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов. — Установлено 5 фактов незаконного привлечения иностранной рабочей силы. Также в период проведения мероприятия из РК выдворено по решению суда два иностранца, в том числе житель РФ, находившийся на территории Тайыншинского района, у которого был установлен факт двойного гражданства. Напоминаем, что двойное гражданство в Республике Казахстан запрещено».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями