Популярные темы

ЧП с вертолетом в ЗКО: стали известны имена погибших 24 февраля 2023, 09:27

Дата: 24 февраля 2023 в 09:33 Категория: Происшествия


ЧП с вертолетом в ЗКО: стали известны имена погибших
                24 февраля 2023, 09:27
Стоковые изображения от Depositphotos

МЧС Казахстана озвучило имена погибших при жесткой посадке вертолета в ЗКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«От имени всего коллектива МЧС Казахстана выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших во время авиационного происшествия 23 февраля на территории Западно-Казахстанской области», — говорится в сообщении.

Напомним, вчера, 23 февраля, в 54 километрах от Уральска на открытой территории в Западно-Казахстанской области совершил жесткую посадку Ми-8 АМТ вертолет «Казавиаспаса» МЧС. Известно, что вертолет совершал облет трубопровода по заказу АО «Казтрансойл». По данным МЧС, на борту находилось пять членов экипажа и один пассажир.

В результате происшествия погибли четыре сотрудника «Казавиаспаса» МЧС. Два человека пострадали. В зоне приземления была сильная метель.

В МЧС отметили, что это был не спасательный рейс, на проведение каких-либо спасательных операций авария не повлияла. Борт застрахованный и относительно новый, выпущен в 2021 году, сертификат летной годности получил в мае 2022 года, в январе этого года прошел периодическое техническое обслуживание.

Департамент полиции на транспорте начал досудебное расследование по факту аварийной посадки вертолета по части 3 статьи 344 УК «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями