23.02.2023. Лига Европы. Стыки. Ответные матчи
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)
Ассистенты: Хосе Наранхо (Испания), Диего Санчес (Испания)

Монако (Франция) — Байер (Леверкузен, Германия) 2:3, по пенальти — 3:5
Голы: Бен Йеддер, 19 (пен.), Эмболо, 84 — Виртц, 13, Паласиос, 21, Адли, 58

Монако: Нюбель, Энрике, Сарр, Дисаси, Матсима (Диоп, 61), Камара (Матасо, 70), Фофана, Бен-Сегир (Якобз, 78), Головин (Боаду, 78), Бен Йеддер (Эмболо, 78), Диатта (Фолланд, 110)
Тренер: Филипп Клеман
Байер: Градецки, Тапсоба, Фримпонг (Диаби, 103), Инкапие, Баккер, Та, Андрих, Адли (Амири, 74), Виртц (Азмун, 115), Паласиос, Гложек (Шик, 70)
Тренер: Хаби Алонсо

Предупреждены: Фофана, 41, Энрике, 119, Якобз, 120 — Андрих, 65, Паласиос, 99

На 13 минуте забил гол Флориан Виртц игрок команды Байер (Леверкузен, Германия).

На 19 минуте забил гол Виссам Бен Йеддер игрок команды Монако (Монако, Франция) забил гол с пенальти и сделал счет в матче 1:1.

На 21 минуте забил гол Эсекьель Паласиос игрок команды Байер (Леверкузен, Германия).

На 58 минуте забил гол Амин Адли игрок команды Байер (Леверкузен, Германия) и удвоил преимущество своей команды.

На 84 минуте забил гол Брель Эмболо игрок команды Монако (Монако, Франция).

В течение матча больше владела мячом команда Монако (Монако, Франция) но пропустила на контратаках и проиграла.