Популярные темы

Таблица коэффициентов УЕФА. Украина обходит Норвегию и Чехию

Дата: 24 февраля 2023 в 05:34 Категория: Новости стран мира


Таблица коэффициентов УЕФА. Украина обходит Норвегию и Чехию
Стоковые изображения от Depositphotos

В первую очередь, небольшое вступление, публикуемое в начале каждого выпуска рубрики. Обращаем внимание читателей, что приведенная ниже таблица коэффициентов промежуточная и не окончательная, опубликованная для понимания еженедельной динамики движения футбольных ассоциаций текущим сезоном. Окончательная итоговая таблица будет опубликована после завершения еврокубкового сезона, и именно она определит представительство стран в еврокубковых турнирах сезона 2024-2025 гг.

* * *

Во-первых — браво Трубину, который вытащил серию пенальти с «Ренном»! И в довесок к самому факту прохода в следующий раунд «Шахтер» добавил 1.0 бонусный балл в таблицу коэффициентов УЕФА за выход в 1/8 финала. Жаль, что «Днепр-1» не присоединился к этому «празднику жизни», но хотя бы 1.0 балл за ничью в ТК также вложил. Итак, вместе это дает дополнительные 0.400 в сезонный коэффициент, позволяющий запрыгнуть в стратегические топ-15. С двумя клубами в квалификации Лиги чемпионов.

И не только запрыгнуть, но и гарантировать себе там место. Слава «Мидтьюлланну» — после его вылета от португальского «Спортинга» Дания потеряла свой последний клуб в этом сезоне, и на позиции Украины уже не посягнет. То же самое касается и «Буде-Глимта», вылетевшего чуть позже, и аналогичным образом оставившего Норвегию без представительства. Ну а чешские клубы вылетели еще раньше датчан с норвежцами.

Итак, в итоге, Украина уже имеет в кармане 14-ю строчку. Выше, на расстоянии шага — швейцарцы с «Базелем», но давайте не будем спешить, и сначала дождемся жеребьевки для «Шахтера» и «Базеля».

— по состоянию на 23 февраля 2023 года -

Примечания.

1. Обращаем внимание читателей, что представительство стран в еврокубковых соревнованиях этого сезона определяется позапрошлым сезоном (!) , в данном случае, итоговыми показателями сезона 2020-2021 .

2. Очки, начисляемые в квалификационных раундах:

3. Очки, начисляемые в основных раундах и групповых турнирах:

4. Бонусы:

5. Красным цветом выделены названия стран , сохраняющих представителей в еврокубках сезона 2022-2023.

6. Условные обозначения:

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями