Популярные темы

Четыре пассажира вертолета Казавиаспаса погибли

Дата: 23 февраля 2023 в 20:16 Категория: Происшествия


Четыре пассажира вертолета Казавиаспаса погибли
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: azh.kz

После жесткой посадки вертолета АО «Казавиаспас» погибли четыре человека, два человека пострадали, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. 

«По последним данным, поисковая группа МЧС добралась до вертолета. Погибли 4 человека, 2 пострадали», — сообщили в КГА. 

Сотрудники департамента по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК вылетают на место авиационного происшествия. 

Напомним, ранее сообщалось, что в 15:50 23 февраля в 6 км от населенного пункта Чапурино Западно-Казахстанской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 АМТ 2022 года выпуска АО «Казавиаспас». Происшествие произошло при проведении облета трубопровода по заказу компании «КазТрансОйл». На борту находилось 5 членов экипажа и 2 пассажира.

В компании «КазТрансОйл» уточнили, что происшествие произошло в 54 км от аэропорта Уральска при возвращении в город Атырау после выполнения планового облета системы магистральных нефтепроводов. По их данным, на борту воздушного судна находился один работник АО «КазТрансОйл» и четыре члена экипажа АО «Казавиаспас».

В соответствии с долгосрочным договором от 28 декабря 2021 года АО «Казавиаспас» оказывает АО «КазТрансОйл» авиационные услуги.

По предварительным данным, жертв нет, но есть пострадавшие

На 2,7 млн тонн снизилась транспортировка нефти по участку Атырау – Самара

Февральский объем транспортировки нефти в Германию озвучили в КазТрансОйле

В излишних требованиях в тендерах уличила КазТрансОйл транспортная прокуратура

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями