Популярные темы

В Великобритании создадут новый футбольный орган: противодействие Суперлиге, сохранение клубов и прочее

Дата: 23 февраля 2023 в 19:24 Категория: Новости стран мира


В Великобритании создадут новый футбольный орган: противодействие Суперлиге, сохранение клубов и прочее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Великобритании создадут новый независимый футбольный орган, сообщает BBC. Правительство страны представило официальный документ о том, как будет работать новая структура.

Цели органа – это предотвращение закрытия исторических клубов, предоставление болельщикам более широкого участия в жизни команды, а также проверка новых владельцев и руководителей. Новый орган также сможет запрещать клубам участвовать в Суперлиге.

Основные цели нового руководящего органа выглядят так:

— предотвращение участия английских клубов в закрытых турнирах, которые, по мнению экспертов, наносят ущерб внутренним соревнованиям;

— предотвращение повторения финансовых крахов клубов;

— введение более строгой проверки владельцев и директоров для защиты клубов и болельщиков;

— предоставление болельщикам права не давать владельцам изменять название клуба, эмблемы и традиционных цветов формы;

— обеспечение справедливого распределения денежных средств в английском футболе, начиная с АПЛ.

– Английский футбол остается одним из самых выдающихся примеров культурного экспорта Великобритании, клубы и лиги по всему миру ориентируются на его успех. Именно поэтому сегодня правительство делает необходимые и целенаправленные шаги для того, чтобы это продолжалось на протяжении многих поколений.

Руководящий орган будет иметь полномочия не допускать английские клубы к участию в новых соревнованиях, не отвечающих заранее определенным критериям, по согласованию с Футбольной ассоциацией Англии и болельщиками. Эти критерии могут включать меры по предотвращению участия клубов в закрытых соревнованиях, которые наносят ущерб внутреннему чемпионату, таким как Суперлига, — заявили в британском правительстве во вторник.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями