Популярные темы

Внесены изменения в закон «Об экспортном контроле»

Дата: 23 февраля 2023 в 19:24 Категория: Новости экономики


Внесены изменения в закон «Об экспортном контроле»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Внесены изменения в закон «Об экспортном контроле». Об этом говорится в законе от 15 февраля 2023 года № 25.

Речь идет об экспорте контролируемой продукции.

Национальный контрольный список Кыргызской Республики контролируемой продукции утверждается Кабинетом министров Кыргызской Республики.

Обновление Национального контрольного списка Кыргызской Республики контролируемой продукции осуществляется не реже одного раза в течение 2 лет, с момента последнего его обновления, и в соответствии с изменениями в контрольных списках международных режимов экспортного контроля.

Контролируемая продукция, включенная в Национальный контрольный список Кыргызской Республики, подлежит экспортному контролю и идентификации независимо от форм собственности, места происхождения и времени ее производства. Проведение идентификации является обязанностью участников внешнеэкономической деятельности.

Участник внешнеэкономической деятельности вправе поручить проведение идентификации контролируемой продукции организации, получившей в установленном Кабинетом Министров Кыргызской Республики порядке специальное разрешение на осуществление деятельности по идентификации контролируемой продукции посредством заключения соответствующего договора. В этом случае ответственность за правильность и обоснованность результатов идентификации контролируемой продукции несет экспертная организация.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями