Популярные темы

Прокуратура Турина расследует соглашения «Ювентуса» с «Аталантой» и «Удинезе» – дело «клубы-банки»

Дата: 23 февраля 2023 в 19:04 Категория: Новости экономики


Прокуратура Турина расследует соглашения
Стоковые изображения от Depositphotos

Прокуратура Турина расследует соглашения «Ювентуса» с двумя клубами Серии А — «Аталантой» и «Удинезе».

Как сообщает La Repubblica, прокуратура нашла доказательства того, что «Ювентус» использовал эти клубы «как банки», чтобы добиваться нужных цифр в финансовой отчетности. Были обнаружены секретные соглашения, не зарегистрированные в Серии А.

В частности, подозрения вызвал трансфер Роландо Мандрагори, который «Ювентус» приобрел в январе 2016 года за 9 млн. евро. После аренды у «Пескара» и «Кротона» полузащитника продали в «Удинезе» за 20 млн. евро 2018 года, что в тот отчетный период позволило «Ювентусу» получить прирост капитала в 13,7 млн евро.

Однако через два года «бьянконери» вновь подписали контракт с Мандрагорой, заплатив 10 млн. евро и еще шесть млн. евро в виде бонусов. Мандрагора, который сейчас выступает за «Фиорентину», его отец (являющийся агентом игрока), вице-президент «Удинезе» Стефано Кампочча и бывший директор «Ювентуса» Маурицио Ломбардо будут допрошены в качестве свидетелей.

Также планируется расследовать четыре подозрительных соглашения «Ювентуса» с «Аталантой» на общую сумму 14,5 млн. евро, которые, как сообщают, не были указаны в финансовой отчетности. Речь идет об обязательстве выкупа трансферов Федерико Маттьелло (4 млн. евро), Симоне Мураторе (4 млн. евро), Маттиа Кальдари (3,5 млн. евро) и Кристиана Ромеро (3 млн. евро).

Предварительное слушание по делу запланировано на 27 марта.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями