Казахстанские лыжники не прошли квалификацию спринта на чемпионате мира в Планице

Дата: 23 февраля 2023 в 18:50 Категория: Новости спорта

Сегодня на проходящем в Планице (Словения) чемпионате мира по лыжным гонкам состоялась квалификация спринтерской гонки классическим стилем среди мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz.

В мужском спринте приняли участие четверо представителей Казахстана. Святослав Матасов стал 42-м, Константин Борцов занял 45-ю строчку, Федор Карпов расположился на 61-м месте, и Олжас Климин оказался на 66-й позиции.

...66. Олжас Климин (Казахстан) +26.88

В женской гонке от Казахстана выступили также 4 спортсменки. Дарья Ряжко показала 49-й результат, Ксения Шалыгина стала 54-й, следом за ней расположилась Айша Ракишева, а вслед за Айшой финишировала Надежда Степашкина.