Популярные темы

Штраф в размере 1600 МРП получит компания ТОО «Қарағанды Су» за сброс сточных вод в реку

Дата: 23 февраля 2023 в 17:25 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Штраф в размере 1600 МРП получит компания ТОО
Стоковые изображения от Depositphotos

— В ходе проверки факт излива сточных вод в реку Малая Букпа подтвердился, — сообщают в Управлении санитарно-эпидемиологического контроля региона. — При изучении схемы данного района перекреста водопроводных и канализационных сетей ТОО «Қарағанды Су» не установлено. Специалистами Управления организован выход на близлежащие объекты в районе сброса воды, с предпринимателями проведена санитарно-просветительная работа по профилактике инфекционных заболеваний.

По результатам проведенной внеплановой проверки в отношении ТОО «Қарағанды Су» был составлен протокол об административном правонарушении в части 1 статьи 425 КоАП РК со штрафом в размере 1600 МРП за сброс сточных вод и отсутствие плана ликвидации аварии.

— Руководству ТОО «Қарағанды Су» подготовлено и вручено предписание об устранении нарушений с определением конкретных мероприятий и сроками его исполнения. В настоящее время ТОО «Қарағанды Су» продолжаются работы по ликвидации аварии на канализационном коллекторе №10, — сообщили в ведомстве.

Также информация направлена в Аппарат акима города Караганды и Департамент экологии области для решения проблем в создавшейся ситуации и принятия мер, так как данная ситуация может привести к возникновению кишечных инфекций и паразитарных заболеваний. Вопрос находится на контроле Департамента санэпидконтроля Карагандинской области. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями