Популярные темы

Свыше 100 младших командиров практикуют навыки в Шымкенте

Дата: 23 февраля 2023 в 15:29


Свыше 100 младших командиров практикуют навыки в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Как в Шымкенте свыше 100 младших командиров практикуют навыки в военном деле, передает vera.kz

В войсках противовоздушной обороны проходят командирские сборы сержантов рот и батальонов. В мероприятии, которое проводится на базе воинской части 10216 Шымкентского гарнизона, принимают участие свыше ста младших командиров. Сборы проводятся в целях совершенствования методических и практических навыков сержантского состава в организации и проведении занятий по боевой подготовке.

В рамках проводимых сборов с сержантами проводятся занятия по строевой, огневой, тактической, медицинской и физической подготовке, а также по военной топографии. Кроме того, сержанты дополнительно изучают морально-психологическую работу с личным составом, развитие лидерских качеств и обеспечение безопасности военной службы. Как подчеркнул сержант штаба войск противовоздушной обороны штаб-сержант Рустам Мусамбаев, руководителями занятий подобраны лучшие инструкторы войск ПВО, а подготовка сержантов обеспечена полноценной учебно-материальной базой – оборудованы тактические площадки для практических занятий, учебно-тренировочные тренажеры и симуляторы стрельбы.

«Известно, что основой любого подразделения являются младшие командиры. Они работают непосредственно с личным составом, и от их способностей зависит выполнение учебных либо боевых задач. Поэтому главная цель сборов – подготовка высококвалифицированных сержантов и специалистов для войск», – отметил руководитель сборов сержант первого класса Данияр Абилкасымов.

Отметим, что уровень подготовки сержантов оценивается принятием зачетов. По завершению сборов будет выставлен рейтинг успеваемости, а военнослужащие показавшие высокие результаты будут поощрены от имени командования войск противоздушной обороны.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями