Популярные темы

Генконсул КР в Новосибирске посетил оптово-распределительный центр «Русагромаркет»

Дата: 23 февраля 2023 в 14:44


Генконсул КР в Новосибирске посетил оптово-распределительный центр «Русагромаркет»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Генеральный консул КР в г. Новосибирске Айбек Айдарбеков 21 февраля 2023 года посетил оптово-распределительный центр «Русагромаркет» и провел встречу с руководством центра. Об этом сообщает Министерство иностранных дел.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества кыргызских производителей и поставщиков сельскохозяйственной и пищевой продукции с оптово-распределительным центром «Русагромаркет» для организации оптовых каналов сбыта и увеличения экспорта кыргызской продукции на рынки Сибири.

Руководство «Русагромаркет» ознакомило Айдарбекова с возможностями центра для складирования, хранения, доработки, транспортировки и реализации товаров.

Также, были представлены имеющиеся условия центра для фитосанитарного контроля, сертификации и таможенного оформления продукции из Кыргызстана для дальнейшего распределения по торговым точкам Сибири.

Генеконсул выразил заинтересованность в установлении сотрудничества между кыргызскими производителями и поставщиками и оптово-распределительным центром «Русагромаркет» и информировал о возможностях Кыргызстана в области поставок сельскохозяйственной, пищевой, мясомолочной, вино-водочной, бакалейной, консервированной и другой продукции на рынки Сибири.

По итогам встречи была достигнута договоренность об организации встречи руководства оптово-распределительного центра «Русагромаркет» с кыргызскими компаниями и предприятиями в формате видеоконференцсвязи в марте т.г. для презентации возможностей и условий центра и последующей организацией визита предпринимателей из Кыргызстана в г. Новосибирск для заключения договоров и сотрудничества.

Справочно:

Оптово-распределительный центр «Русагромаркет» (ОРЦ) является проектом федерального масштаба, разработанный холдингом Русагромаркет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и инвестиционной компанией ВЭБ Капитал. Комплекс Оптово-распределительного центра в г. Новосибирске расположен на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области вдоль федеральной трассы Р254 «Иртыш», Транссибирской железнодорожной магистрали и рядом с Международным аэропортом «Толмачево» г. Новосибирск, что позволяет поставщикам распределять продукцию из г. Новосибирска практически во все регионы Сибирского федерального округа.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями