Популярные темы

В США оценили вероятность боя Алимханулы – Нурсултанов за титул чемпиона мира

Дата: 23 февраля 2023 в 14:00 Категория: Новости стран мира


В США оценили вероятность боя Алимханулы – Нурсултанов за титул чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель портала Boxingnews24.comКрэйг Дэйлиперечислил боксеров, которые могут стать претендентами на принадлежащий Жанибеку Алимханулы (13-0, 8 КО) титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, если от боя с 29-летним казахстанцем откажется британец Лиам Смит (33-3-1, 20 КО), сообщает Prosports.kz.

«Поскольку Смит, скорее всего, не будет сражаться за титул против Жанибека, WBO пойдет вниз по лестнице своего рейтинга и выберет следующего претендента, следующего за британцем в табели о рангах. Согласно последней версии рейтинга, они назначат в претенденты Хайме Мунгию.

Очевидно, что Мунгия (41-0, 33 КО) немедленно откажется от боя с опасным панчером-левшой Жанибеком и продолжит придерживаться обычного графика своей карьеры, ожидая крупного боя с одним из боксеров с громким именем, который однажды упадет к его ногам.

Топ-5 рейтинга WBO в среднем весе: 1. Лиам Смит, 2. Хайме Мунгия, 3. Мейирим Нурсултанов, 4. Феликс Кэш, 5. Эскива Фалькао.

Если Мейирим Нурсултанов станет тем, кто в конечном итоге примет бой с Жанибеком, этот поединок не вызовет особого ажиотажа у фанатов. Выступающий в профи в течение семи лет уроженец Казахстана Нурсултанов не известен широким массам, а единственное заметное имя в его резюме – Марсело Эстебан Косерес, которого он победил единогласным решением судей в десятираундовом бою в октябре прошлого года», – пишет автор.

WBO дала Жанибеку Алимханулы и Лиаму Смиту срок в 20 дней для заключения сделки по организации боя. По их истечении будут объявлены промоутерские торги. Однако существует вероятность того, что Смит откажется от этого поединка в пользу более «кассового» реванша с Крисом Юбэнком-младшим.

Фото instagram.com/janibek_alimkhanuly

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями