Популярные темы

В Караганде дети ходят в школу мимо разрытой траншеи и острых колышек

Дата: 23 февраля 2023 в 12:15 Категория: Общество


В Караганде дети ходят в школу мимо разрытой траншеи и острых колышек
Стоковые изображения от Depositphotos

Несколько дней назад на улице Бауыржана Момышулы, рядом со школой № 103, коммунальные рабочие вырыли длинную траншею. Должны были проводить работы, но все встало. Техника уехала, траншеи так и стоят. Единственное, что сделали рабочие — это установили по периметру колышки и обнесли опасный участок предупреждающей лентой. 

Каждый день мимо этого «памятника коммунальным работам» ходят ученики школы № 103. Родители детей переживает, что кто-то может упасть в эту траншею или напопроться на колышки. Ситуация действительно выглядит очень опасной.

«Уже несколько дней, как возле школы № 103 имени Алимхана Ермекова по улице Бауыржана Момышулы коммунальные службы раскопали тратуар. Раскопали, воткнули арматуру с сигнальными лентами и бросили. Эта арматура очень острая. Дети после уроков толпами бегают по этим сугробам. Кто это сделал, «Караганды» Су или «Теплотранзит Караганда», не знаем. Кто-то же может упасть на эту арматуру! Раскопали — делайте свою работу! А то раскопали и бросили», — возмущаются карагандинцы.

В комапнии «Караганды Су» уже отчитались, что земляные работы на том участке их рабочие не проводили. В компании «Теплотранзит Караганда» также открестились от этой траншеи. Корреспондент ekaraganda.kz направил запрос в акимата Караганды

Остается надеяться, что пока выявится служба, проводившая работы, никто из маленьких карагандинцев не пострадает.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями