Популярные темы

McKinsey сократит почти две тысячи сотрудников

Дата: 23 февраля 2023 в 07:26


McKinsey сократит почти две тысячи сотрудников
Стоковые изображения от Depositphotos

tecnico.ulisboa.pt

Американская консалтинговая компания McKinsey&Co. планирует сократить 2 тыс. сотрудников, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, пишет 1prime.ru.

«McKinsey&Co. планирует сократить около 2 тысяч рабочих мест, что станет одним из крупнейших раундов сокращений в истории консалтингового гиганта», — пишет агентство. Общий штат компании составляет 45 тыс. сотрудников, таким образом мера затронет около 4,4% штата.

По данным источников, сокращения проводятся в рамках плана под названием «Проект Магнолия» и коснутся в первую очередь административно-технических сотрудников, которые не контактируют напрямую с клиентами компании. В последние годы McKinsey набирала очень много новых сотрудников, и сейчас, отмечают источники, компания хочет реструктурировать процесс организации вспомогательных отделов, сообщает kommersant.ru.

Как ожидается, сокращения будут проведены в ближайшие недели. В самой McKinsey агентству Bloomberg подтвердили, что компания «перестраивает работу отделов, не обслуживающих клиентов, и это происходит впервые за последние более чем десять лет».

Работу потеряли около 1300 человек

Twitter сократила 30% сотрудников отдела кадров

Ford планирует сократить более 4 тысяч сотрудников — СМИ

С начала года мировые стартапы уволили более 70 тысяч человек

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями