Популярные темы

Почти 50% затрат гидроэнергетических проектов составляет инфраструктура,  — исследование

Дата: 23 февраля 2023 в 06:45


Почти 50% затрат гидроэнергетических проектов составляет инфраструктура, - исследование
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Почти половину затрат гидроэнергетических проектов составляет инфраструктура. Об этом сообщается в докладе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

Согласно информации затраты на гидроэнергетику зависят от конкретного участка и масштаба и спецификации проекта. При этом наибольшую часть расходов составляют строительные работы, на которые приходится примерно 45% всех затрат.

«Затем следуют затраты на закупку электромеханического оборудования, на которые приходится примерно 33% общих затрат», — сообщают разработчики.

По данным организации, общая установленная стоимость вновь введенных в эксплуатацию гидроэлектростанций выросла за последнее десятилетие.

Так, глобальная средневзвешенная стоимость установки новых мощностей составила 2 135 долларов за кВт для крупных проектов и 2 000 долларов/кВт для небольших проектов.

«Еще одна важная составляющая — доля новых развертываний в отдельных регионах, так как они имеют разные затраты. Например, общие расходы на установку для больших гидроэнергетических проектов наиболее высоки в Океании, Центральной Америке и Карибском бассейне, а наиболее низки в Китае и Индии», — сообщается в исследовании.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями