Популярные темы

Главный тренер «Сибири» подвел итоги встречи с «Барысом»

Дата: 22 февраля 2023 в 22:10 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Сибири» подвел итоги встречи с «Барысом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвел итоги встречи с «Барысом» (4:2) и рассказал об удалениях у сибиряков, передает Prosports.kz.

«Играли с хорошим соперником, не смотря на то, что они не попадают в плей-офф. Начали собранно очень игру, играли четко по заданию, повели 3:0 и встали. Второй период — это худший период, который мы провели по выполнению игрового задания, за этот сезон. И в третьем 50% добавили по выполнению игрового задания. Слава богу, что забили четвертый на контратаке, то что просили. Игрой команды во втором периоде абсолютно недоволен.

После 3:0 не складывалось дежавю матча с «Амуром»?

Абсолютно. Хотя предупредили в раздевалке, что соперник играть в хоккей умеет. Умеет во всех компонентах игры, и в жесткой борьбе, и умеет борьбу выгрызать, и работает хорошо, и есть, кому забивать, что они и доказали.

Причина — нетрудовые голы? Расслабленность.

На носу плей-офф? Очень меня волнует состояние команды, плюс наши удаления. Это меня очень волнует. Ночами не сплю, думаю об этом. Что только не перепробовал — бесполезное дело. С удалениями надо что-то делать. Причем, они невынужденные. Единственное вынужденное может быть удаление только у Аланова было, когда он спасал ситуацию, соперник мог вылезти один. Остальные — ни в какие рамки не лезут.

Матч-звоночек перед плей-офф?

Это не звоночек, это колокол был. Звоночки уже бывали раньше в сезоне, это колокол. До плей-офф осталось меньше недели, мы такие вещи вытворяем.

Отсутствие Основина, Короткова и Ахиярова?

Основин отсутствует по игровым причинам. У Ахиярова более-менее, он неплохо тренировался, но решили дать паузу, все-таки в область головы шайба попала. Парень молодец, прямой бросок поймал на себя головой… Только шляпу можно снять за такие действия перед игроком. У Короткова снова обострилась немножко старая травма. И пока он на лед не выходит.

Две игры с прямыми конкурентами?

Мне важно содержание игры. Результат, конечно, стоит, хочется выигрывать всегда. Но именно дисциплина игровая важна больше», — передает слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата».

«Барыс» проиграл «Сибири» в матче КХЛ

Скабелка прокомментировал поражение в матче с «Сибирью»

«Барыс» объявил состав на матч против «Сибири»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями