Популярные темы

Капитана полиции, который задержал стрелка в центре Шымкента, повысят в звании

Дата: 22 февраля 2023 в 19:29


Капитана полиции, который задержал стрелка в центре Шымкента, повысят в звании
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейского Армана Арипжанова планируют представить к награде, сообщает vera.kz

В МВД РК руководство департамента полиции Шымкента уже направило документы на представление к награде «Халық каһарманы». Арман Арипжанов стал героем социальных сетей после того, как попал на видео в момент задержания стрелка на улице Рыскулбекова.
Капитан полиции буквально голыми руками задержал вооруженного преступника. На месте происшествия, говорит, оказался случайно. Они с напарником как раз работали над раскрытием кражи, когда услышали выстрелы.

«Когда услышали выстрелы, мы побежали на место происшествия. Тогда шла перестрелка охранника и преступника. Я отогнал людей, которые стояли и смотрели. К тому моменту прибыли сотрудники полиции. В какой-то момент стрелявший двинулся вперед и я оказался сзади него. У меня не было с собой оружия, поэтому я взял камень и пошел за ним. Увидел, что он сел в патрульную машин на пассажирское место. Я побежал за ним. Я схватил одной рукой обрез, а он его на меня направил, готовясь выстрелить. Но я успел раньше схватить его за руку и применить боевой прием. А в этот момент как раз коллеги подбежали», – рассказывает оперуполномоченный управления полиции района Туран Арман Арипжанов.

Капитан полиции героем себя не считает, говорит, что просто выполнял свою работу. Арману Арипжанову 33 года. В органах полиции он служит почти 8 лет.

Напомним, перестрелка произошла днем 20 февраля в центре Шымкента. Злоумышленник с обрезом в руках пытался ограбить оружейный магазин, а потом устроил перестрелку с охранниками. По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного Кодекса: «незаконное хранение оружия», «разбойное нападение», «покушение на убийство». Известно, что подозреваемый – гражданин Узбекистана. Ранее судимый. В данное время он находится в изоляторе.

https://vera.kz/vooruzhennyj-muzhchina-otkryl-strelbu-na-ulice-v-shymkente/

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями