Популярные темы

Назначения получили 75% представителей Президентского молодежного кадрового резерва

Дата: 22 февраля 2023 в 17:16


Назначения получили 75% представителей Президентского молодежного кадрового резерва
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: topobrazovanie.ru

Из Президентского молодежного кадрового резерва получили назначения 75%. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы Азамат Жолманов на брифинге Службы центральных коммуникаций при президенте РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Агентством реализуется инициатива главы государства по формированию Президентского молодежного кадрового резерва. На сегодняшний день из общего числа 350 резервистов на различные должности государственных органов и организаций квазигосударственного сектора назначены 262 человек, или 75%. В том числе: в центральные государственные органы – 131 резервист; местные исполнительные органы – 41; национальные компании – 54; иные организации – 36. Из них на политические должности назначены 28 резервиста; должности корпуса «А» – 8», – сказал Азамат Жолманов.

Спикер также напомнил, что по поручению главы государства в сентябре текущего года планируется очередной отбор «ПМКР 3.0» с учетом потребностей государственных органов в отраслевых кадрах.

Как сообщалось ранее, в отличие от прежних наборов в Президентский молодежный кадровый резерв, третий набор будет идти конкретно по отраслям в соответствии с потребностями государственных органов в конкретных специалистах.

Глава государства принял председателя Агентства по делам государственной службы

Казахстанский нефтяник Жакып Марабаев стал советником Правительства Грузии

У акима Мангистауской области новые заместители

Куандык Испергенов покинул пост акима Рудного

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями