Популярные темы

Премьера флагманского кроссовера в линейке JAC в Казахстане 22 февраля 2023, 17:04

Дата: 22 февраля 2023 в 17:13 Категория: Новости авто


Премьера флагманского кроссовера в линейке JAC в Казахстане
                22 февраля 2023, 17:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы состоялась презентация совершенно нового прогрессивного кроссовера JAC JS6. В ознаменование новой главы для бренда церемонию торжественно открыл симфонический оркестр — Ne prosto orchestra. Сочетание культовых саундтреков из кинофильмов в живом исполнении, с величественными и стильными автомобилями как ничто лучше отразило ключевой слоган автомобиля — «JAC JS6 — Твой момент свободы».

Кроссовер обладает свежим, интересным и стильным дизайном, при этом интуитивно прост в управлении. Внешний вид кроссовера основан на концепции космического корабля. Изогнутые боковые линии, агрессивный бампер и стильная, технологичная LED-полоса придают автомобилю стремительный и футуристичный вид.

JAC JS6 соответствует всем современным трендам технологичности и качества, которые позволяют чувствовать себя в дороге еще более уверенно и безопасно.

Новый флагман оснащен новейшим турбодвигателем объемом 1,5 литра мощностью 181 л. с. и максимальным крутящим моментом 280 Нм, при этом потребляет малое количество топлива в смешанном цикле — около 9 литров/100 километров. Трансмиссия представлена в виде 6-ступенчатого автомата с двойным сцеплением.

Сиденья автомобиля имеют спортивный дизайн с функцией подогрева и электрорегулировкой. Внутренняя эргономика продумана до мелочей: изогнутый панорамный HD-дисплей бесшовно соединяет 2 экрана приборной панели с тремя тематическими режимами и мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Габаритные размеры нового JAC JS6 составляют 4 605 миллиметров в длину, 1 890 миллиметров в ширину и 1 700 миллиметров в высоту при колесной базе 2 720 миллиметров, снаряженная масса автомобиля — 1560/1590 килограммов, а клиренс составляет 160 миллиметров. Вместительный багажник объемом до 670 литров (с возможностью расширения до 1080 литров при сложенных задних сиденьях).

JAC JS6 – первая модель, построенная на новейшей модульной платформе MIS, разработанной совместно с компанией Volkswagen. Модель получила 5 звезд безопасности в рейтинге C-NCAP.

Совершенно новый кроссовер JAC JS6 в Казахстане будет представлен в 2 комплектациях: Comfort и Luxury. Каждая комплектация отличается набором опций, а цены стартуют от 12 890 000 тенге.

Автомобиль уже представлен в 23 официальных дилерских центрах JAC в 17 городах Казахстана. Подробную информацию можно узнать на сайте jac-motors.kz.

За последними новостями в мире JAC следите в официальном аккаунте в Instagram @jac.qazaqstan.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями