Популярные темы

Джейми Каррагер: «Ливерпуль» сыграл ужасно с «Реалом» Я бы занял место ван Дейка в обороне»

Дата: 22 февраля 2023 в 13:04


Джейми Каррагер:
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший игрок «Ливерпуля» Джейми Каррагер прокомментировал разгромное поражение «красных» на своем поле от «Реала» в Лиге чемпионов (2:5).

— Должен сказать, что «Реал» продемонстрировал настоящий перформанс, приехав на «Энфилд» и сделав это. Я никогда не видел, чтобы команда в еврокубковых турнирах приезжала на «Энфилд» и уничтожала «Ливерпуль». Это было ужасно со стороны манкунианцев.

Мы оправдывали их весь сезон и говорили, что есть причины, почему они играют не так хорошо, как в предыдущие сезоны, но это был позор во втором тайме. Не иметь ни одного шанса, не показать никакой борьбы после забитых мячей и проиграть второй тайм 0:3. Когда ты атакуешь «Реал» при счете 2:2 — это совершенно ужасно. Я говорю о бессмысленной игре в обороне на протяжении всего сезона.

Было чушью говорить, что «Ливерпуль» снова вернул форму после двух удачных матчей — именно поэтому я был осторожным перед игрой. Они играли против «Эвертона» (2:0), который показал одно из худших выступлений, которые я видел в дерби — они ничего не сделали.

Я также был на игре с «Ньюкаслом» (2:0) — «сороки» играли вдесятером и создавали моменты. Если бы у «Ньюкасла» было 11 игроков, они бы отыгрались до 2:2, я в этом убежден, потому что «Ливерпуль» весь сезон был абсолютной руиной в обороне.

В прошлом сезоне эта команда имела отличные показатели в обороне, но мы знаем, что полузащита больше не имеет достаточной энергии. Атакующие игроки передней тройки не прессингуют с той сплоченностью, которая была раньше, с Фирмино и Мане. Нуньес и Гакпо — новички.

Поэтому оборона «Ливерпуля», о которой нам годами говорили, что в ней играют одни из лучших игроков в мире, не может справиться.

Годами у «Ливерпуля» были шесть игроков впереди, которые, пожалуй, работали больше и умнее, чем любая другая команда в мировом футболе. Но теперь этого нет, все полностью развалилось.

Как болельщики «Ливерпуля», мы абсолютно обожаем этого менеджера и команду, и они так много сделали для клуба за последние четыре или пять лет. Больно говорить что-то негативное, потому что они так много дали, но «Ливерпуль» занимает восьмое место в Премьер-лиге, а в Лиге чемпионов их только что разгромили со счетом 2:5.

Я знаю, что это мадридский «Реал», но это две команды, которые были в финале прошлого года. То, что мы наблюдаем в этом сезоне, неприемлемо. Мы продолжаем искать причины и оправдания, но этого недостаточно.

Меня смешит Вирджил ван Дейк, который сказал примерно два месяца назад, что я не попаду в эту четверку защитников «Ливерпуля».

Думаю, сейчас я бы занял его место. Мы постоянно говорим о том, что «Ливерпулю» нужны игроки полузащиты — и я думаю, что это правильно, — но «Ливерпулю» также нужны защитники. Когда они раскрываются, они не могут защищаться, — цитирует Каррагера Sky Sports.

Читай также: Джордан Хендерсон: «Трудно смириться с тем, что сами создали себе проблемы»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями