Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 февраля 2023 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Дворовый клуб в СШ №115 и стал родным для учеников младшего и среднего звена, которые проводят в нём свободное от учебы время.



В клубе работает кружок национальных видов спорта, где воспитанники на теоритических и практических занятиях знакомятся с основами правил и навыков таких игр, как тогыз кумалак, асыки, тенге алу, октау тартыс, казакша курес, аударыспак и др. Изучение национальных игр способствует возрождению лучших культурных традиций казахского народа.

Есть и достижения. Назымова Айым и Серикбай Нурислам в 2021 году заняли первые места в онлайн соревнованиях среди воспитанников детских дворовых по тогыз кумалаку. В 2022 году в очных соревнованиях этого уровня Балабай Аида также среди воспитанников клуба заняла первое место.



Кроме того в клубе работают: интеллектуальный кружок Зерде (руководитель педагог организатор Е.Абдигазин), музыкальный кружок (руководитель К.Тлеубергенова) и кружок ЭКО-мастерская (руководитель Е.Кенкенов). Также популярны у детей спортивные секции мини-футбола, настольного тенниса, баскетбола и шахмат (руководитель — инструктор по спорту О. Жаломанов).



Сплоченный единой целью коллектив педагогов нашего клуба прилагает все усилия для решения приоритетных задач поставленных перед нами и стремится в светлое будущее. Ведь одно из приоритетных направлений Госпрограммы в сфере дополнительного образования — духовно нравственное и физическое воспитание подрастающего поколения. Роль детских дворовых клубов ориентирована на приобретение воспитанниками определенных навыков и умений.

  Педагоги дополнительного образования
КГУ «Детский дворовый клуб «Отдела образования акимата города Костанай»
Управления образования Костанайской области 
Жаломанов О.Б; Абдигазин Е.Х.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями