Популярные темы

В Караганде вывозят снег с наиболее подверженных к подтоплению участков

Дата: 22 февраля 2023 в 09:15 Категория: Происшествия


В Караганде вывозят снег с наиболее подверженных к подтоплению участков
Стоковые изображения от Depositphotos

Большое количество снега было вывезено компанией ТОО «Тазалык Эксперт». Снег был вывезен с улицы Космонавтов, Резника, Камская, Крылова, Ключевая, Гоголя, переулка Волжский, улицы Орская, Нефтебазы, Балкантау, Аханова, Телевизионная. Всего было вывезено 22900 кубометров снега.

— Рабочие ТОО «Сарыарка Жолдары» проводятся работы по вывозу снега с пересечения улиц Муканова и Таттимбета, чистят дорогу вдоль улицы Таттимбета, а также выезд на жилой массив «Кунгей», вывозят снег с заездов во внутридворовые территории улицы Таттимбета, 19-22, а также с улицы Костюшко. Всего вывезено 5063 кубометров снега, — говорят в пресс-службе акимата района.

ТОО «Еr-Agro» проводятся работы по вывозу снега с улицы Нерчинская, Черкасская, Ярославская. Уже вывезено 4370 кубометров снега.

Рабочими ТОО «Универ Астана» начаты работы по вывозу снега с улиц частного сектора жилого массива «Михайловка» по улицам Московская, Жанибекова, Охотская, Нахимова, Арбатская. Вывезено 6394 кубометров снега.

ТОО «Куаныш Строй Каз» начаты работы по вывозу снега с улиц частного сектора жилого массива «Кунгей» по улице Сейткулова, Турекулова. Вывезено 3715 кубометров снега
снега.

Также специалисты акимата района имени Казыбек би рассказали о пяти шагах противопаводковых мероприятий. В ведомстве отметили, что с целью подготовки и прохождения паводкового периода для оперативного реагирования поступивших возможных вопросов по ликвидации чрезвычайных ситуаций создана оперативная группа в мессенджере «WhatsApp» из числа сотрудников аппарата акима района и города, УЧС Караганды и подрядных организации.

— С учетом анализа прохождения предыдущего паводкового периода учтены все паводкоопасные участки улиц района. Планируются работы по очистке ливневой канализации открытого типа, ливнеприемников и ливнеприемных колодцев. Оперативной группой будут произведены обходы территорий домов частного сектора, наиболее подверженных к подтоплению в весенний период. Кроме того, для ликвидации ЧС паводкового периода подрядными организациями будут подготовлены материально-технические средства, такие как: мешкотары, инертные материалы, — сообщили в пресс-службе акимата района.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями