Популярные темы

«Растратил тонну топлива»: предупреждением отделался глава полиции аэропорта Алматы 22 февраля 2023, 06:48

Дата: 22 февраля 2023 в 07:03



Стоковые изображения от Depositphotos

Начальника полиции аэропорта Алматы заподозрили в растрате почти тонны топлива, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В распоряжении редакции оказался служебный документ за подписью начальника Департамента полиции на транспорте Бакытжана Малыбаева. Данному ведомству подчиняются все полицейские, которые несут службу на автовокзалах и железнодорожных вокзалах, а также в аэропортах страны.

В письме сообщается, что в ноябре прошлого года полицейские аэропорта Алматы растратили госимущество, а именно бензин и дизтопливо. В личных целях они использовали свыше 1000 литров топлива на сумму более 200 тысяч тенге.

Отмечается, что неправомерные действия совершал начальник Линейного отдела полиции аэропорта Руслан Козыбаков.

В документе также указывается, что другой сотрудник ЛОП тоже использовал топливо в личных целях. В том же месяце он на заправке Qazaq Oil залил в свой Mercedes 100 литров бензина, которые предназначались для служебного авто Линейного отдела полиции.

В заключение автор документа предлагает рассмотреть вопрос об освобождении Руслана Козыбакова от занимаемой должности. Сотруднику ЛОП предложено объявить «строгий выговор».

В этой связи 15 февраля редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в Департамент полиции на транспорте. В пресс-службе подтвердили, что в отношении Козыбакова действительно проводилось расследование. Однако меру наказания к этому времени пока не успели избрать.

«Управлением собственной безопасности в отношении начальника ЛОП в аэропорту Алматы проведено служебное расследование. Вопрос о привлечении указанного сотрудника к ответственности будет решен на заседании дисциплинарной комиссии ДП на транспорте», — рассказали в пресс-служба департамента.

Позже 20 февраля источник Tengrinews.kz заявил, что Козыбакову уже вынесли наказание: он якобы отделался «неполным выговором». В Департаменте полиции на транспорте сообщили, что начальник ЛОП получил другое наказание.

«Приказом начальника Департамента полиции на транспорте от 17 февраля текущего года за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей на начальника ЛОП в аэропорту Алматы было наложено строгое дисциплинарное взыскание в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии», — сообщили в ведомстве.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями