Популярные темы

«Барселона» тоже попытается переманить Диогу Далота из «Манчестер Юнайтед»

Дата: 22 февраля 2023 в 04:14



Стоковые изображения от Depositphotos

В январе Эктор Бельерин ушел из «Барселоны» в лиссабонский «Спортинг», оставив каталонцев без номинального правого защитника. На этой позиции могут сыграть – и играют – перешедший из «Севильи» Жюль Кунде, надежный, но не подключающийся вперед Рональд Араухо, а также универсал Серхи Роберто, но профильного правого защитника у «блаугранас» все же нет.

Читайте также: Молодая звезда Бундеслиги не против перехода в «Барселону»

Поэтому в летнее трансферное окно, по данным Mundo Deportivo, «Барселона» сосредоточится на правом защитнике – несмотря на подписание мексиканца Хулиана Араухо – и одной из приоритетных целей «блауранас» является португальский легионер «Манчестер Юнайтед» Диогу Далот. Который в этом сезоне находится в неплохой форме, однако его контракт с манкунианцами истекает следующим летом.

Читайте также: «Реал» заинтересовался защитником «Манчестер Юнайтед»

Поэтому неудивительно, что Далотом, по сообщениям СМИ, уже заинтересовался мадридский «Реал». А также «Манчестер Юнайтед» намеревается продлить контракт с Диогу. Однако «Барселона» надеется сыграть на опережение и сорвать переговоры португальца с «МЮ», чтобы попробовать купить Далота по сниженной цене в конце сезона – поскольку каталонцев ждет серьезная оптимизация трансферных расходов и зарплатного фонда.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями