Популярные темы

«Кайрат» официально представил звездного новичка

Дата: 21 февраля 2023 в 21:09


«Кайрат» официально представил звездного новичка
Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник сборной Израиля Офри Арад будет выступать за алматинский «Кайрат» на правах аренды сроком до конца этого года, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Офри родился в кибуце Ха-Хотрим, расположенным в Хайфском округе. В 2008 году он попал в академию футбольного клуба «Маккаби» Хайфа, а в 2016-м дебютировал за основную команду в чемпионате Израиля, в возрасте 17 лет.

В сезоне 2017/18 Арад на правах аренды отправился в «Хапоэль» из Рамат-Гана. За эту команду провёл 36 матчей и забил 4 мяча. Летом защитник вернулся в родной клуб, и впоследствии закрепился в основном составе. Всего за «Маккаби» он сыграл 142 матча, забил 6 мячей и выполнил 6 результативных передач.

Офри Арад — 2-кратный чемпион Израиля, обладатель Кубка и Суперкубка страны. Помимо этого, он имеет богатый еврокубковый опыт. В сезоне 2021/22 Арад помог своей команде выйти в групповой этап Лиги конференций УЕФА, сыграв против нидерландского «Фейенорда», немецкого «Униона» и чешской «Славии». А минувшей осенью выходил на поле в матчах против «ПСЖ» и «Бенфики» в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В 2020 году Офри дебютировал за сборную Израиля, и на сегодняшний день провёл в её составе 8 матчей.

Досье: Офри Арад

Дата рождения: 11 сентября 1998 года
Позиция: центральный защитник
Рост: 182 см
Вес: 76 кг. 

«Страница с „Кайратом« перевернута окончательно». Самый загадочный легионер КПЛ ушел бесплатно 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями