Популярные темы

«Помечтали и хватит», — аким Караганды рассказал о планах по очистке ливнёвок

Дата: 21 февраля 2023 в 19:55 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

«Все ливневые канализации города очищены и восстановлены! Как бы я хотел сообщить вам такую новость, дорогие друзья! Но… нет, пока это только в будущем. Помечтали и хватит! Сегодня у нас совершенно другая картина, поэтому работаем дальше», — с такого отступления начал Мейрам Кожухов.

Глава города напомнил, что в прошлом году были начаты работы по очистке ливневок, которыми не занимались более пятнадцати лет. Работа по очистке и восстановлению ливневых канализаций будет продолжена.

— В этом году упор сделаем на наиболее проблемные зоны. По проспекту Шахтеров параллельно идут две трубы ливневой канализации, одну мы почистили в прошлом году, и, чтобы увеличить пропуск талой воды, планируем провести работы по очистке второй, — продолжи Мейрам Кожухов.

Также градоначальник сообщил, что работы в этом году будут продолжены на улице Таттимбета – Муканова и в частном секторе по улице Өркен, так как эти участки ежегодно подвергаются подтоплению. Также здесь будут восстановлены ливнеприемники.

— В прошлом году мы провели очистку центрального коллектора по улице Кузембаева, а именно от улицы Майлина до точки водосброса. На этом участке выход трубы находился под землей, также имелись обрушения в самой канализации — все эти проблемные моменты мы устранили. В этом году очистим ливневку от улицы Майлина до улицы Соревнования, — сказал аким Караганды.  

Напомним, летом 2022 года в Караганде было очищено почти три километра канализационных сетей. В некоторых местах трубы были на 100% забиты мусором и грязью.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями