Популярные темы

Канализационные колодцы начали очищать от снега в Семее

Дата: 21 февраля 2023 в 17:18


Канализационные колодцы начали очищать от снега в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее ведутся работы по очистке поверхности водоприемных колодцев, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Акимат Семея продолжает работы по противопаводковым мероприятиям. В связи с приближением весеннего паводкового периода городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

В частности, для предотвращения затопления улиц во время таяния снега началась очистка поверхности водоприемных колодцев дренажно-ливневой канализации.

Как сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Семея Медет Алтаев, на 30 улицах города расположены 500 водоприемных колодцев. Для предотвращения ЧС во время паводков мероприятия проводятся согласно утвержденному плану.

Как сообщалось ранее, наиболее опасными зонами подтопления являются районы Пожарная Согра и поселок Восточный. В настоящее время в данных жилых массивах возводятся дамбы протяженностью 500 и 700 метров.

В акимате добавили, что ситуация по Семею в данный момент стабильная. Уровень воды на реке Иртыш составляет 211 сантиметров, что более чем в два раза меньше допустимой нормы.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями