Популярные темы

В Дербенте в ходе массовой драки был убит тренер по грэпплингу

Дата: 21 февраля 2023 в 17:00 Категория: Происшествия


В Дербенте в ходе массовой драки был убит тренер по грэпплингу
Стоковые изображения от Depositphotos

В Дербенте убит тренер по грэпплингу 36-летний Видади Марданов. Подозреваемый в убийстве задержан, сообщила пресс-служба дагестанского управления Следственного комитета России, пишет Prosports.kz со ссылкой на «Молодежь Дагестана».

Как стало известно, между жителями Махачкалы и Дербента произошла массовая драка. Один из участников конфликта произвел несколько предупредительных выстрелов из охотничьего ружья в тротуарную плитку, пытаясь разогнать дерущихся. Одна из пуль, срикошетив, попала в Марданова, который скончался на месте происшествия.

«По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель Дербента, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело», — сообщили в СКР.

По информации источника «Молодежки» в правоохранительных органах республики, инцидент произошел сегодня около 3 часов утра на улице Гагарина, задержанный подозреваемый — 27-летний Теймур Асадов. По предварительной информации пресс-службы МВД Дагестана, он приходился другом погибшему Марданову.

На опубликованном СКР видео с камер торговых объектов, расположенных недалеко от места происшествия, видно, как несколько человек бьют Марданова, после чего в кадре появляется человек с ружьем и стреляет в плиточное покрытие тротуара, чтобы разогнать толпу. После очередного выстрела нападавшие разбегаются, а избиваемый падает.

Конфликт, в котором погиб тренер по грэпплингу, начался несколькими днями ранее в социальных сетях. 17 февраля в Минске прошел турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» по правилам кикбоксинга. На бой с бразильцем Фернандо Родригесом боец Гаджи Наврузов по прозвищу «Автомат» вышел, пританцовывая, в образе Гарри Поттера.

Поддержку в выходе ему оказывал другой боец, Хадис Ибрагимов. Позднее в социальных сетях появились гневные комментарии от жителей Дагестана, которые сочли этот выход «не мужским».

Прилетев в Махачкалу, Ибрагимов опубликовал видеообращение, сообщив, что готов встретиться с любым хейтером и доказать, что он мужчина. Первым, с кем обещал разобраться Ибрагимов, был боец ММА из Дербента Акбар Гаджиэкперов.

По информации источника «Молодежки», это заявление Ибрагимова репостнул на своей странице в соцсети Марданов, после чего Гаджиэкперов «забил ему стрелку».
Напомним, что проживающий в Москве Гаджи Автомат Наврузов (отец – лезгин, мать – даргинка) набил оккультное тату на груди (всевидящее око в пирамиде). После этого в его адрес начали поступать негативные сообщения и даже угрозы от земляков, так как в Исламе татуировки строго запрещены и являются одним из страшных грехов. Интересно, что Гаджи поддержал другой известный дагестанец, бывший боец UFC Хадис Ибрагимов, который также вызвал шквал критики неприемлемыми, по мнению большинства горцев танцами.

Добавим, что на турнире РЕН ТВ в Минске Гаджи потерпел самое досадное поражение в карьере: уже на 15-й секунде первого раунда он уступил бразильскому тяжеловесу Фернандо Родригесу, напоминает «СЭ».

Автомат не смог продолжить поединок по правилам кикбоксинга из-за травмы руки и ноги, неудачно приземлившись после пропущенного лоу-кика от Родригеса.

Как Хасбик за три года заработал больше 900 млн тенге

Хамзат Чимаев рассказал, когда собирается провести следующий бой

Внук Мохаммеда Али получил награду за спасение пьяной девушки от домогательств

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями