Популярные темы

Матч «Днепр-1» – АЕК (Кипр) будут судить арбитры из Латвии

Дата: 21 февраля 2023 в 16:34 Категория: Новости стран мира


Матч
Стоковые изображения от Depositphotos

УЕФА назвал состав судейской бригады, которая будет работать на втором матче раунда плей-офф Лиги Конференций «Днепр-1» – АЕК (Ларнака, Кипр), который состоится в четверг, 23 февраля, на «Кошицкой футболовой арене» и начнется в 19:45 по киевскому времени. Все судьи из Латвии, сообщает прессслужба днепрян.

Главным арбитром будет 38-летний Андрис Трейманис, являющийся арбитром ФИФА с 2011 года, матчи еврокубков судит с 2013 года, а на высшем латвийском уровне дебютировал еще в 2006 году. В текущем сезоне он работал на одном матче группового раунда Луги Чемпионов («Зальцбург» – «Динамо» Загреб 1:0), двух играх группового раунда Лиги Европы («Бетис» – «Лудогорец» 3:2 и «Юнион» Брюссель – » Унион Берлин 0:1), а кроме того в квалификации Лиги Европы пересекался с кипрским АЭКом, зафиксировав его домашнюю победу над сербским «Партизаном» 2:1. Также дважды раньше Треймонис работал в еврокубках на играх с участием украинских команд: «Заря» – «Шарлеруа» 3:0 (2015), «Лион» – «Шахтер» 2:2 (2018).

Судьи на линии – Харальдс Гудерманис и Мартыньш Свипстс. Четвертый арбитр – Александр Голубевс.

Напомним, что именно на этой стадии на матчах Лиги конференций арбитрам в поле будет помогать видеосистема VAR. Здесь будут работать судьи из Нидерландов: видеопомощник арбитра Роб Диперинк, ассистент видеопомощника арбитра – Эрвин Бланк.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями