Популярные темы

Мониторинг УАФ позволяет говорить о «матчах с манипуляциями» во время зимних сборов

Дата: 21 февраля 2023 в 16:14 Категория: Новости спорта


Мониторинг УАФ позволяет говорить о
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт УАФ обнародовал материал о контрольных матчах во время зимней паузы в сезоне. В Турции и Кипре продолжается подготовка команд из разных стран, которые проводят значительное количество спаррингов.

«К сожалению, среди этих матчей есть и такие, которые играют «на контору». По крайней мере, об этом можно говорить, опираясь на мониторинг представителей Украинской ассоциации футбола. На основании этих данных можно говорить в общей сложности более 30 матчей с высокой вероятностью манипуляций.

В таких матчах принимают участие клубы из разных стран. Часто они организуются очень быстро, не анонсируются и проводятся за закрытыми дверями, а единственными зрителями являются агенты (они часто участвуют в схеме манипуляций) и скауты. Последние являются необходимой частью манипуляций, потому что дают возможность делать ставки по всему миру на матчи без какой-либо спортивной ценности.

Можно говорить с высокой вероятностью, что в этом году во многих матчах ключом к манипуляциям могли быть арбитры.

Стоит отметить, что в то время как в Украине пытаются сделать все, чтобы защититься от футбольной онкологии, какова договорные поединки, российские команды являются активными участниками матчей-призраков и договорных матчей.

Показательно, что украинский футболист, дисквалифицированный в Украине за договорные матчи, сейчас ждет очередной дисквалификации потому, что сейчас является игроком одной из таких российских команд. Его ФК Факел (Воронеж) является участником значительного количества подозрительных матчей. Можем констатировать, что футбольные мошенники из Украины переезжают в Россию.

УАФ продолжает борьбу с манипуляциями во время футбольных матчей, пытаясь помочь всем заинтересованным сторонам и ассоциациям других стран. Также УАФ настойчиво борется за блокирование ставок (а значит против договорных матчей) в поединках с участием молодежи или без конкретной ценности. Именно так отмечено в Конвенции Маколина, которую ратифицировала Украина», — прокомментировал ситуацию председатель Комитета по этике и честной игре УАФ Франческо Баранко.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями