Популярные темы

inDrive привлек $150 млн от General Catalyst

Дата: 21 февраля 2023 в 16:06 Категория: Новости экономики


inDrive привлек $150 млн от General Catalyst
Стоковые изображения от Depositphotos

Глобальная платформа транспортных и городских услуг inDrive объявила о привлечении инновационного гибридного финансирования на общую сумму 150 млн долларов от General Catalyst. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Цель привлечения денег –  обеспечение маркетинговых расходов и затрат на привлечение и удержание пользователей. Эти средства дадут inDrive дополнительную финансовую гибкость и поддержат дальнейший рост компании», — уточнили в inDrive.

В компании напомнили, что General Catalyst ранее участвовала в инвестиционном раунде inDrive серии C стоимостью 150 млн долларов, проведенном Insight Partners в 2021 году.

«Мы рады, что General Catalyst снова инвестировала в inDrive. Это позволит нам поддерживать двузначные темпы роста, повышать качество услуг и развивать новые сервисы», — прокомментировал сделку основатель и генеральный директор inDrive Арсен Томский.

За 2022 году выручка inDrive увеличилась на 88%. Число стран присутствия компании достигло 47, по сравнению с 37 в 2021 году. inDrive расширила свою команду до 2700 сотрудников в 17 офисах по всему миру, 1000 из которых присоединились в 2022 году.  Количество загрузок приложения выросло на 45% с 42,6 млн в 2021 году до 61,8 млн в 2022 году.

Напомним, что в 2022 году inDrive запустила несколько новых сервисов. К уже имеющимся услугам пассажирских и грузовых перевозок, курьерской доставки и услуг мастеров добавились сервисы поиска работы и совместных покупок. Недавно компания провела ребрендинг, сменив название с inDriver (Independent Drivers) на inDrive (Inner Drive).

В 2022 году сервис открыл хаб в Казахстане, из него ведется управление всем регионом СНГ

Лондонские банкиры предпочитают Милан

Рост инвестиций в основной капитал должен ежегодно превышать 10% — премьер

Акции Warner Bros, Tesla и Paramount стали лидерами роста в S&P 500

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями