Популярные темы

Евразия входит в Топ-4 региона со старейшей гидроэнергетической инфраструктурой, — исследование

Дата: 21 февраля 2023 в 10:04


Евразия входит в Топ-4 региона со старейшей гидроэнергетической инфраструктурой, - исследование
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Даже государства с новой гидроэнергетической инфраструктурой должны задумываться о модернизации. Об этом сообщается в исследовании Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

По данным организации на 2022 год, около 50% инфраструктуры в странах Евразии были построены более 30 лет назад, менее 20% – более 60 лет назад и около 40% – менее 30 лет назад.

При этом доля старейшей инфраструктуры (более 60 лет) в наибольшей степени присутствует в Евразии, Европе, Северной Америке и Океании.

«В таких регионах инфраструктура значительно старше, чем в Африке, Азии, Ближнем Востоке и Южной Америке, где большая часть гидроэнергетических объектов введена в эксплуатацию за последние 30 лет», — сообщается в исследовании.

Так, развитые экономики начали эксплуатировать свои гидроэнергетические ресурсы раньше, и поэтому в регионах есть более высокая необходимость модернизации. Однако, как считают разработчики доклада, проблема старения инфраструктуры и потребность в ремонте со временем станут актуальными для всех регионов.

«Это подчеркивает необходимость для стран со старыми энергетическими установками действовать безотлагательно и модернизировать гидроэнергетическую инфраструктуру», — отмечают эксперты.

Уровень аварийности гидроэнергетической инфраструктуры по регионам

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями