Популярные темы

Игорь Цыганик: «Я верю в Мудрика, у него бойцовский характер!»

Дата: 21 февраля 2023 в 02:44


Игорь Цыганик:
Стоковые изображения от Depositphotos

Игорь Цыганик в своей авторской программе на YouTube поделился мнением о перспективах и трудностях адаптации Михаила Мудрика в лондонском «Челси».

— Игорь, не кажется ли тебе, что Мудрик пожалеет о переходе в «Челси»? Знаю, выбора у него не было, но пока все очень плохо.

– О переходе в «Челси» никто не имеет права жалеть. Никогда. Это «Челси». Туда нужно бежать с закрытыми глазами. Без сумки даже. Идти и там уже цепляться за свой шанс.

Но все у Мудрика будет хорошо, поверьте. Я знаю его характер, его в «Шахтере» не ставили, он преодолел, переломил там все это. Ну не видели его в команде в определенное время, из собрания выгоняли, но он своего добился. У него очень сложная история в «Шахтере». Хочу отдать должное Александру Дмитриевичу Рябоконю, он первым поверил в Мудрика и начал ставить его в «Десне» во всех матчах, несмотря на ошибки. И Мудрик вырос. И «Шахтер» за то, что они продали Мудрика в «Челси», должны Рябоконю. Он продолжал ставить, ставить, ставить и за те полгода поменял футболиста существенно.

Дальше уже был «Шахтер», «Монако», Лига чемпионов и сто миллионов. Мудрик доказал, что он футболист, умеющий делать разницу. Также будет и в «Челси». Не надо жалеть, нужно цепляться за свой шанс и двигаться дальше, работать на тренировках, выгрызать. У него бойцовский характер, я искренне верю в Мудрика, – подчеркнул Цыганик.

Напомним, трансфер Мудрика стал самым дорогим в истории украинского футбола. Михаилу сразу начали предоставлять игровую практику – сейчас он провел 5 поединков (3 из них – в основе), но результативными действиями пока не отмечался.

Читай также: Грэм Поттер: «Энцо, Мудрик и Мадуке сыграли не так много, они учатся играть в АПЛ»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями