Популярные темы

Нападающий «Барыса» назвал проблему клуба во время всего сезона КХЛ

Дата: 20 февраля 2023 в 21:19


Нападающий «Барыса» назвал проблему клуба во время всего сезона КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий астанинского «Барыса» Дмитрий Шевченко прокомментировал матч Континентальной хоккейной лиги против омского «Авангарда» после второго периода (2:3), передает Sports.kz.

— Ваша команда здорово играет в расстановке «пять на пять», но при этом есть проблемы в игре в неравных составах. Согласитесь с тем, что удаления не позволили «Барысу» максимально раскрыться в этой игре?
— Да, полностью согласен с Вами. Мне кажется, по ходу всего сезона такая проблема у нас. «Пять на пять» неплохо играем, но в меньшинстве достаточно много пропускаем, поэтому такой результат складывается.

— Если сравнить эти два периода, со стороны показалось, что мощнее заиграл «Барыс». Все-таки работа в раздевалке дала о себе знать или все-таки первый период получился ударным. Или по игре счет?
— Второй, мне кажется, хороший период мы проводим. Стараемся накладывать схемы и у «Авангарда» проблемы из-за этого. Чуть-чуть удаления темп убивают и поэтому мы не можем повести в счете. Проблема в этом.

— Не хочу сыпать соль на рану, но посмотрел соцсети «Барыса» и многие болельщики не совсем понимают амбиции команды и мотивацию. Как Вы сформулируете, если коротко?
— Мы бьемся все равно, а что нам делать? Это наша работа, наше любимое дело. Мы бьемся за страну, за клуб. Мы выходим на лед со своей фамилией и герб тоже защищаем поэтому только хочу, чтобы нас поддерживали до конца. Все бывает, это спорт. Только слова благодарности болельщикам, которые до сих пор верят в нас.

Хоккеист «Авангарда» высказался о мотивации «Барыса» после потери шансов на плей-офф КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями