Популярные темы

Ольга Рыпакова назвала проблемы легкой атлетики Казахстана

Дата: 20 февраля 2023 в 19:09


Ольга Рыпакова назвала проблемы легкой атлетики Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийская чемпионка 2012-го года из Казахстана в тройном прыжке Ольга Рыпакова в интервью телеканалу «Qazsport» высказалась о проблемах легкой атлетики в стране, передает Sports.kz.

— На каком уровне сейчас наша молодежь и когда нам ждать медалей в том числе на олимпийских Играх от нынешних спортсменов? Может какие-то проблемы существуют по раскрытию талантов?
— Сейчас намного легче заниматься легкой атлетикой, потому что у нас есть замечательные спортивные сооружения. Единственное нам не хватает стадиона открытого, есть у нас сложности с этим. Заниматься легкой атлетикой зимой, весной, осенью есть манежи. И тренеры, вроде как, есть, но, я считаю, что мир не стоит на месте, как и медицина, и другие сферы. Нам нужно учитывать опыт западных и азиатских специалистов. Сейчас есть для этого все возможности и ресурсы. Нужно давать нашим тренерам возможность повышать квалификацию. Все технологии идут неимоверным темпом вверх, а мы немного в этом плане отстаем. Если наши специалисты будут повышать свою квалификацию и изучать спорт как науку, я думаю, что будут у нас большие успехи. Это все возможно. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями