Популярные темы

Разящая победа «Казахского Сехудо», второй досрочный успех «Рыцаря» и сумасшедший нокаут от Меркулова

Дата: 20 февраля 2023 в 19:00


Разящая победа «Казахского Сехудо», второй досрочный успех «Рыцаря» и сумасшедший нокаут от Меркулова
Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака прошел очередной номерной турнир Евразийского бойцовского промоушена – OCTAGON 41, сообщает Prosports.kz

В рамках масштабного вечера смешанных единоборств зрители увидели 14 поединков с участием бойцов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Индии, Ирана, Бразилии и Грузии.

Открывать турнир выпала честь грузинскому файтеру Давиду Дарчиашвили (1-0) и казахстанцу Микаелу Джумаеву (1-0). Развязка поединка в легком весе наступила в концовке первого раунда, когда натиск спортсмена из Казахстана вылился в великолепный удушающий прием.

После эффектного стартового поединка вечера поднять планку зрелищности в восьмиугольнике удалось полулегковесам из Казахстана и Узбекистана – Дидару Нагимолданову (2-0) и Парвизу Насруллаеву (2-0). Файтеры устроили настоящее бескомпромиссное побоище в клетке, которое продолжалось все три раунда. В итоге единогласным решением судей победа была отдана Насруллаеву.

Следом в клетку вышли дебютанты ММА Нургиса Умбетов и Ермахан Кадырбайулы. Сверхосторожное противостояние в промежуточном весе было остановлено судьями в третьем раунде из-за систематического уклонения от боя Кадырбайулы, что автоматически трансформировалось в победу Умбетова.

В четвертом поединке предварительного карда узбекский файтер Сардор Бабаянов (2-0) встретился с казахстанцем Алиханом Батыргалиевым (2-0). Серьезной борьбы в этой паре не вышло, а победу техническим нокаутом в первом раунде праздновал боец из Узбекистана.

В очередном противостоянии вечера спортсмен из Казахстана Алишер Газиз (2-0) в лимите легчайшего веса встретился с иранцем Микаелом Мехрджо (1-1). Непобежденный представитель Казахстана в середине первого временного отрезка вышел на удушающий прием, который уверенно реализовал, одержав третью кряду победу в профессионалах.

В поединке полутяжеловесов находившийся долгое время без боевой практики Константин Меркулов (3-2) из Казахстана уже на 30-й секунде боя выверенным левым хуком отправил в глубочайший нокаут оппонента из Кыргызстана Эрлана Батырова (1-0), чем привел в восторг болельщиков.

В заключительном поединке предварительного карда популярный блогер и актер Арнур Кабдолдаев (1-0) встретился с кыргызстанцем Амирбеком Сайдилдой (1-1). В достаточно близком бою спортсмену из Казахстана удалось провести удушающий прием в конце первого раунда и завершить поединок досрочно.

Программу главного карда открывали казахстанец Сундет Айткул (3-1) и кыргызский файтер Кенжебек Абдрайымов (3-2). Поединок легчайшего веса не продлился всю дистанцию, а был завершен уже в стартовой пятиминутке, когда Айткул финишировал соперника удушающим приемом со спины.

Следующими в восьмиугольник вышли действующий чемпион Евразийского промоушена в среднем весе Керим Даидов (6-0) и непобежденный иранец Али Садегхи (2-0). Боец из Ирана с первых минут обозначил свою нацеленность на успех в противостоянии с грозным соперником, но прозевал атаку Даидова, который грамотно провел болевой прием на руку в стойке.

В наилегчайшем весе свои отношения в клетке выяснили опытный казахстанский спортсмен Тэймур Жаппаров (11-3-1) и узбекский боец Жахонгир Нажмединов (8-4-1). Все три раунда прошли в бескомпромиссной борьбе, в которой, по единогласному мнению судей, преуспел боец из Казахстана.

Очередным противостоянием бойцовского вечера стал поединок в полусреднем весе с участием экс-чемпиона OCTAGON Бауыржана Куанышбаева (13-5) , противостоял которому иранец Фарзад Гадери (16-11). После пятнадцати минут напряженного боя победу праздновал боец из Казахстана.

В полулегком весе порадовать местную публику вышел известный казахстанский боец Нуржан Акишев (14-3), который встретился с Кушалом Вясом (11-6) из Индии. «Бизон» преуспел уже в концовке первого раунда, когда забил противника у клетки, одержав победу техническим нокаутом.

В ко-мэйн ивенте свой второй бой в лиге проводил титулованный отечественный файтер Георгий Кичигин (26-10), оппонентом которого выступил экс-боец Bellator Тьяго Оливейра (17-8). Первый раунд прошел в борьбе у сетки, а во втором временном отрезке «Рыцарю» удалось забрать спину бразильца и провести молниеносный удушающий прием.

В главном событии турнира OCTAGON 41 Дамир Толенов (8-0) проводил защиту чемпионского титула в наилегчайшем весе в поединке с «Гангстером» из Таджикистана Шерзодом Ибодилоевым (5-0). Уже на 30 секунде встречи «Казахский Сехудо» потряс претендента ударом справа, после чего добил оппонента в партере, сохранив титул и улучшив свой впечатляющий рекорд в профессионалах до 9-0.

Турнир OCTAGON 42 пройдет 4 марта в Ташкенте. В главном событии ивента Самат Мамедов (5-0) и Достон Бозоров (7-1) определят обладателя пояса «временного» чемпиона в легком весе.

Фото: OCTAGON

Шавкат Рахмонов сделал заявление о бое за титул чемпиона UFC

Шавкат Рахмонов: Махачева должны были поставить на 1-е место в рейтинге P4P

Нуржан «Бизон» Акишев нокаутировал индийца на турнире O41. Видео

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями