Популярные темы

Наставник «Снежных Барсов» подвел итоги сезона

Дата: 20 февраля 2023 в 18:19


Наставник «Снежных Барсов» подвел итоги сезона
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Снежных Барсов» Александр Истомин подвёл итоги сезона регулярного чемпионата Pro Hokei Ligasy, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Снежные Барсы» — самая молодая команда в лиге. Задача на сезон — подготовка и адаптация молодёжи ко взрослому хоккею, одновременно с этим тренерский штаб готовил молодёжь к чемпионату мира.

Для многих из воспитанников ДЮСШ «Барыса» это был дебютный сезон в Pro Hokei Ligasy, но несмотря на это подопечные Александра Истомина выступили неплохо.

Столичная команда выиграла 4 матча (3 — в основное и 1 — по буллитам). Ещё в одном противостоянии наша команда смогла набрать очки.

За 42 игры столичный коллектив забросил 53 шайбы (1.3 взятия ворот соперников в среднем за игру), а пропустил 200 шайб (4.8 в среднем за игру).

Лучшим бомбардиром среди нападающих у «Снежных Барсов» стал Даниил Цыбин. В его активе 21 (8+13) балл.

Лучшим защитником по количеству набранных баллов стал Климентий Царёв — 9 (0+9) баллов.

Лидер по количеству матчей во вратарской линии — Юргис Дубинскас, он выходил на лёд в 22 поединках и сыграл 1109:01 минут. В пассиве спортсмена 21 шайба при 716 отражённых бросках. Коэффициент надёжности — 4.8.

— Я думаю, что ребята получили тот игровой опыт и практику, который им в хоккейной жизни пригодиться. Надеюсь, они этим воспользуются в полной мере.

Если говорить об итогах сезона, несмотря на результаты, то нам хотелось бы больше побед.

— Кого из ребят можете отметить?
— Основной подпиткой для команды были ребята 2005 года. Их, конечно, хочется отметить. Очень приятно, что парни забивали свои первые голы на взрослом уровне. Арыстан Амырканов в первом матче с «Бейбарысом» отличился, забросив дебютную шайбу в ворота соперника. Для него это очень важное событие. И в общем, хотел бы отметить игры с атырауской командой, особенно повторную встречу. Несмотря на то, что нас было 12 человек на площадке, хочу сказать команде большое спасибо.

Да, мы неудачно начали. Но то, что игру выправили, надо отдать должное парням. Никита Ситников, Кирилл Ляпунов и много кого ещё можно отметить. Лидерские качества показывал капитан команды Владислав Комаров. Правда, под конец сезона болезнь немного подвела его, но несмотря на это, на протяжении всех игр он показывал себя как настоящий капитан.

— «Снежные Барсы» завершили участие в этом сезоне. Чем будете заниматься дальше?
— 2005 год продолжит выступление в молодёжной лиге Казахстана. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями