Популярные темы

В Оше сверстники избили 12-летнего мальчика — детей поставили на учет по делам несовершеннолетних

Дата: 20 февраля 2023 в 17:42


В Оше сверстники избили 12-летнего мальчика — детей поставили на учет по делам несовершеннолетних
Стоковые изображения от Depositphotos

В Ноокатском районе Ошской области воспитанники медресе «Рауза» жестоко избили 12-летнего мальчика. В УВД Ошской области сообщили, что детей, избивших мальчика, поставили на учет по делам несовершеннолетних, а их родителей оштрафовали.

По данным милиции, 9 декабря 2022 года 12-летний мальчик, который проживал в айыльном аймаке Кок-Жар поступил в больницу в состоянии комы. По этому факту возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Следствие выяснило, что детям, избившим мальчика, по 12 и 13 лет. В милиции отметили, согласно законодательству, несовершеннолетних до 14 лет не могут привлечь к уголовной ответственности и поэтому уголовное дело по факту избиения прекратили.

«На родителей подозреваемых возбуждено дело и наложен административный штраф. В милиции отметили, что пострадавшая сторона имеет право обратиться в суд в гражданском порядке», — сообщили милиции.

В УВД Ошской области добавили, что медресе «Рауза» работало без документов и поэтому факту в соответствующие органы направили просьбу закрыть учреждение.

Фото на главной иллюстративное.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями