Популярные темы

Российский боец казахского происхождения выиграл бой на турнире RCC по кикбоксингу

Дата: 19 февраля 2023 в 13:50 Категория: Новости спорта


Российский боец казахского происхождения выиграл бой на турнире RCC по кикбоксингу
Стоковые изображения от Depositphotos

В со-главном событии турнира RCC по кикбоксингу в ринге сошлись российский боец казахского происхожденияИльяс Хамзин и Милсон Кастро, передает Prosports.kz.

Они провели трехраундовый бой по правилам кикбоксинга, но в маленьких перчатках ММА.

Бой стартовал с пристрелки с дистанции, оба выбрасывали мощные лоу-кики и джебы. В середине раунда Хамзин зацепил Кастро правым боковым, после чего бразилец поплыл. Ильяс не стал сразу добивать, а, зажав соперника у канатов, выцеливал завершающий удар. В этот момент Милсон выбросил свой боковой удар, от которого Хамзин едва не оказался на полу. А в концовке раунда Милсон еще раз достал соперника, и рефери отсчитал нокдаун Ильясу.

Кастро попытался добить соперника в начале второго раунда, но Хамзин сумел восстановиться. Бойцы обменивались мощнейшими атаками: то бразилец был близок к тому, чтобы послать Ильяса в еще один нокдаун, то Хамзин шел в атаку. В концовке раунда Ильяс дважды доставал соперника своими ударами, и дважды рефери отсчитывал нокдауны. Но Кастро продолжал этот яркий поединок.

Третий раунд бойцы начали с жестких разменов, Хамзин и Кастро мощно били друг друга, но при этом оба стояли на ногах. Ближе к середине раунда преимущество все же забрал Ильяс, он больше попадал, и, казалось, бразилец близок к нокдауну. Но в концовке Кастро активизировался, устроил настоящую рубку и нанес россиянину много урона.

Судьи не сумели выявить победителя и объявили экстра-раунд. В дополнительной трехминутке темп боя снизился. Хамзин держал соперника на дистанции, не давал Кастро сближаться. Бразилец пытался взрываться, но сил оставалось уже не так много.

По итогам экстра-раунда Ильяс Хамзин одержал победу решением судей.

Стали известны бойцы, получившие бонусы по итогам UFC Fight Night 219

Все результаты турнира UFC Fight Night 219

Андраде проиграла Бланчфилд удушающим приемом в главном бою UFC Fight Night 219

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями