Клуб КХЛ на выезде обыграл «Салават Юлаев» перед матчем с «Барысом». Видео

Дата: 19 февраля 2023 в 08:59 Категория: Новости спорта

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» состоялся очередной матч чмпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Салават Юлаев» принимал «Сибирь», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Встреча завершилась в серии буллитов победой гостей со счётом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

На 10-й минуте Валентин Пьянов вывел новосибирскую команду вперёд. Очки за результативные передачи получили Тревор Мёрфи и Александр Шаров. На 19-й минуте Шакир Мухамадуллин, реализовав двойное большинство, сравнял счёт. Баллы за голевые передачи получили Александр Хмелевски и Сергей Шмелёв. Победный буллит реализовал Александр Шаров.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Екатеринбурге сыграет с «Автомобилистом». «Сибирь» примет «Барыс». Оба матча состоятся 22 февраля.