Популярные темы

Промоутер Жанибека Алимханулы сделал предложение о бое непобежденному американцу

Дата: 18 февраля 2023 в 10:10


Промоутер Жанибека Алимханулы сделал предложение о бое непобежденному американцу
Стоковые изображения от Depositphotos

Чарльзу Конуэллу (18-0, 13 КО) предложили подняться из первого среднего веса в средний и провести бой в мае, передает Prosports.kz со ссылкой на Telegram-канал Спорт Шредингера.

Сообщает Майк Коппинджер — авторитетный инсайдер плюс работает на ESPN, а ESPN транслирует поединки Жанибека.

У Конуэлла хорошая позиция по линии WBC в своем весе — он на втором месте в рейтинге и должен стать претендентом для временного чемпиона Себастьяна Фундоры. У Жанибека пояс по версии WBO — там Чарльз на пятом месте в рейтинге.

25-летний Конуэлл — участник Олимпиады-2016, бывший обладатель региональных поясов WBC и IBF — оба как чемпион США. В декабре 2020 года досрочно победил Мадияра Ашкеева (14-1, 7 КО) — казахстанец снялся после предпоследнего, девятого, раунда, потерпел первое поражение в карьере и пока не выходил на ринг.

Был в карьере Конуэлла и мрачный день — в 2019 году после боя с Чарльзом умер Патрик Дэй. Тот поединок транслировался на DAZN, и стал для Чарльза одним из немногих на большой платформе.

Charles Conwell has been offered a middleweight title shot against Janibek Alimkhanuly in May, sources tell ESPN. Conwell campaigns at junior middleweight. He's also in position for a 154-pound fight with Sebastian Fundora, but the WBC hasn't ordered it yet. null

Стал известен состав сборной Казахстана по боксу на Кубок Странджа-2023

ВИДЕО. Ангелина Лукас встретилась с легендарной чемпионкой мира

Казахстанский боксер получил бой в Узбекистане

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями