Популярные темы

Помощник экс-тренера «Брюгге»: «Яремчук не был готов к высокоинтенсивному футболу»

Дата: 18 февраля 2023 в 05:04 Категория: Новости спорта


Помощник экс-тренера
Стоковые изображения от Depositphotos

Помощник экс-тренера «Брюгге» Карла Хуфкенса, австралиец Пол Окон рассказал Voetbal Nieuws о причинах неудач Романа Яремчука, вернувшегося в Жюпилер-Лигу – «Брюгге» заплатил «Бенфике» за украинского форварда 16 миллионов евро, однако Яремчук пока что не оправдывает ожидания болельщиков брюжжан, после не самого удачного старта, до сих пор не повысив уровень своей игровой формы:

– Ситуация с Романом была проста. Условно говоря, он был не на высоте, когда клуб забрал его из «Бенфики» – он не был готов даже к двадцати минутам высокоинтенсивного футбола высшего уровня. Все данные подтверждали это. В то же время Ферран Хутгла хорошо справлялся с ролью нападающего. Тогда не стоит выводить его из состава ради нападающего, который, возможно, стоит 16 миллионов евро, но не в форме. В том, что Яремчук не играл, не было вины Карла Хуфкенса – мы приняли решение и я могу его обосновать. Возможно, Карл был бы идиотом, если бы Яремчук сейчас играл и забивал, – резюмировал Окон.

Читайте также: Скотт Паркер: «То, что Яремчук не играл с «Бенфикой», ничего не значит»

При новом тренере «Брюгге» Скотте Паркере украинский форвард сначала сыграл несколько матчей Жюпилер-Лиги, прежде чем вновь оказался на скамейке запасных, а в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики» Яремчук даже не вышел на замену. Однако в «Брюгге» надеются, что 16-миллионное приобретение все еще может окупиться в ближайшие месяцы. В противном случае, спортивные и финансовые риски брюжжан будут очень велики – несмотря на все доходы, бельгийский клуб не может позволить себе дорогостоящий неудачный трансфер игрока с большим личным контрактом. Потому Яремчук должен проявить себя до конца сезона, доказав, что не зря претендует на место в составе «Брюгге».

Читайте также: Лига чемпионов. «Брюгге» – «Бенфика» 0:2. Видеообзор матча

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями