Популярные темы

Датский хавбек «Айнтрахта» не против переехать в АПЛ

Дата: 18 февраля 2023 в 02:04


Датский хавбек
Стоковые изображения от Depositphotos

22-летний атакующий полузащитник франкфуртского «Айнтрахта» Йеспер Линдстрем, по информации Sport 1, готов сделать летом следующий шаг в своей карьере. Хавбека, который добился определенных успехов в Бундеслиге, уже активно сватают в АПЛ.

Читайте также: Эван Ндика дал согласие на переход в «Барселону»

Линдстрем переехал в «Айнтрахт» за 7 миллионов евро летом 2021 года, и с тех пор набрал 27 очков по системе «гол+пас» (14 мячей и 13 ассистов) в 66 официальных матчах, став одним из хэдлайнеров победы франкфуртцев в Лиге Европы, а также именно Йеспер забил первый гол «Айнтрахта» в Лиге чемпионов. Полностью окупив 7 миллионов евро, затраченных на его приобретение.

Читайте также: Решение о будущем Даити Камады будет принято летом

Именно удачные матчи привлекли к Линдстрему внимание из АПЛ – от «Брентфорда» (купившего Кевина Шаде у «Фрайбурга») до лондонского «Арсенала». Молодость, талант и способность прогрессировать – вот что привлекает «канониров». Однако контракт Йеспера с «Айнтрахтом» рассчитан до 2026 года, в нем не прописана опция досрочного расторжения и клаусула. Поэтому гессенский клуб не нервничает и ожидает официального трансферного предложения, которое будет стартовать с 30-35 миллионов евро. Линдстрем также не скрывает, что готов выслушивать дальнейшие варианты развития карьеры:

–  Не могу сказать, уеду ли я этим летом, в следующем году или через десять лет. Об этом должен заботиться мой агент. Я же сейчас концентрируюсь только на своей игре в майке «Айнтрахта», но посмотрим, как будет меняться ситуация со временем, – заявил датский полузащитник.

Читайте также: Два топ-клуба АПЛ заинтересованы в Коло-Муани

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями