Популярные темы

Внедрение технологий может уравнять права и возможности людей, — посольство Великобритании

Дата: 18 февраля 2023 в 00:44 Категория: Новости высоких технологий


Внедрение технологий может уравнять права и возможности людей, - посольство Великобритании
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сектор IT имеет важное значение для смягчения рисков. Об этом 17 февраля сказала временная поверенная в делах Великобритании в Кыргызстане Шарлотт Сурун на круглом столе в Бишкеке.

Внедрение технологий может уравнять права и возможности людей, позволяя расширить участие женщин, молодежи и других групп населения в общественной жизни и раскрыть их потенциал, сказала она.

Она отметила важность того, что развитие IT может создать рабочие места, снизить зависимость от денежных переводов, способствовать экономической независимости Кыргызстана. Поэтому очень важно участие всех заинтересованных сторон и открытие дискуссий.

«Правительство играет большую роль в развитии IT-сектора, и мы очень гордимся тем, что правительство КР поддерживает. Великобритания давно признана мировым центром технологий и инноваций. Поэтому мы хотим поделиться нашим опытом. На прошлой неделе наш премьер-министр объявил о создании в структуре британского правительства нового департамента по науке, инновациям и технологиям, чтобы создать в Великобритании самую инновационную экономику в мире. Для достижения этой цели важно создать правильную среду для стартапов», — сказала Шарлотт Сурун.

Кроме того, представитель посольства Великобритании в Кыргызстане сказала, что у кыргызских стартапов есть огромный потенциал.

«Великобритания остаётся преданным партнером Кыргызстана по раскрытию технологического потенциала не только через техническую помощь и программы, но и путём налаживания связей с британским бизнесом», — заключила она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями