Популярные темы

KDK: Сергей Ребров возглавит сборную Украины летом, а о назначении УАФ объявит в марте

Дата: 17 февраля 2023 в 22:44


KDK: Сергей Ребров возглавит сборную Украины летом, а о назначении УАФ объявит в марте
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Аль-Айна» Сергей Ребров на 99% возглавит сборную Украины только летом. Об этом сообщает KDK.

УАФ уже договорилась с 48-летним украинцем.

Несмотря на контракт с «Аль-Айном» до 30 июня, Ребров возглавит украинскую национальную команду в июне, до матчей отбора Евро-2024 против Северной Македонии (16 июня) и Мальты (19 июня). Он завершит все свои дела в клубе из ОАЭ в мае.

Но о назначении украинского специалиста объявят в марте. Предыдущий контракт с ним не подписали, чтобы не развить конфликт между Ребровым и руководством «Аль-Айна».

Контракт Реброва с УАФ будет рассчитан на 8 лет. Это больше маркетинговый ход. В УАФ хотят, чтобы Ребров доработал до ЧМ-2030, за проведение которого Украина борется совместно с Испанией и Португалией. УЕФА не разрешает контракты сроком более 5 лет, поэтому соглашение с Ребровым будет подписано по схеме 4+4 или 2+2+2+2. Каждый раз контракт будет продлеваться по обоюдному согласию сторон.

В тренерский штаб Реброва войдут Рустам Худжамов, два испанца и неназванные украинцы.

Главный тренер молодежной сборной Украины и «Александрии» Руслан Ротань действительно станет и. о. главного тренера сборной Украины до назначения Реброва. На этом настаивал сам Ребров.

Читайте также: Андрей Павелко: «Мечтал об итальянской системе футбола и Шевченко, теперь мечтаю о Реброве и его испанском векторе»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями