Популярные темы

FlyArystan могут наказать за нарушение прав пассажиров — прокуратура

Дата: 17 февраля 2023 в 20:26 Категория: Происшествия


FlyArystan могут наказать за нарушение прав пассажиров - прокуратура
Стоковые изображения от Depositphotos

В Главной транспортной прокуратуре сообщили, что авиакомпанию FlyArystan могут привлечь к ответственности за нарушение прав несовершеннолетних, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Авиационная транспортная прокуратура Алматы провела проверка деятельности авиакомпании FlyArystan по вопросам соблюдения прав пассажиров. Проверка показала, что авиакомпания при продаже билетов на международные рейсы не применяла специальные 50% льготы для несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 2 до 12 лет. Например, с января по октябрь 2022 года по международным направлениям перевезено свыше 3 тыс. несовершеннолетних по стандартным тарифам», — пояснили в ведомстве.

По представлению прокуратуры Комитет гражданской авиации составил административный протокол в отношении авиакомпании по ст.571 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях.

«Собранные материалы рассмотрел Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы, 16 февраля 2023 года принято постановление о привлечении авиакомпании к административной ответственности за нарушение правил перевозок пассажиров», — пояснили в прокуратуре.

Судебный акт не вступил в законную силу.

ФНБ «Самрук-Казына» агентство советует продать акции QazaqAir

FlyArystan открывает 5 новых маршрутов

Пять интересных новостей на Kapital.kz

FlyArystan вводит новые правила провоза ручной клади

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями