Популярные темы

Получившая ордер на арест после скандала с хиджабом иранская шахматистка отправится в Казахстан

Дата: 17 февраля 2023 в 19:09 Категория: Происшествия


Получившая ордер на арест после скандала с хиджабом иранская шахматистка отправится в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Как пишет испанское издание El País, иранская шахматистка Сара Хадем, переехавшая в Испанию после того, как она выступала без хиджаба на турнире в Алматы, планирует вновь отправится в Казахстан, передает Sports.kz.

Жалеет о содеянном? Снявшая хиджаб в Казахстане иранская шахматистка откровенно высказалась о своем поступке

Иранку, которую на родине ждет ордер на арест, пригласили в качестве комментатора на чемпионат мира-2023, который пройдет с 7 апреля по 1 мая в Астане.

«Помимо работы в СМИ, Хадем и ее муж изучают различные предложения сниматься в документальных фильмах, писать книги, проводить конференции или участвовать в круглых столах и других мероприятиях. Ее наняли комментировать в прямом эфире чемпионат мира по классическим шахматам из Казахстана в апреле, а оттуда она отправится на турнир в Саламанке, где будет соревноваться с 25 по 29 число, а также планирует стать стримером (комментируя игры через Интернет) и, возможно, возобновить учебу в университете онлайн», — пишет El País.

Напомним, 25-летняя Хадем была вынуждена сменить место жительства на Испанию после своего участия в чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу ФИДЕ в Алматы в конце декабря 2022 года. На данных соревнованиях она выступила хиджаба — платка, обязательного в соответствии со строгим исламским дресс-кодом Ирана. 

Появилась плохая новость о снявшей хиджаб в Казахстане иранской шахматистке

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями