Популярные темы

«Севилья» хочет купить Трубина. У Анатолия заканчивается контракт, и он хочет играть за границей

Дата: 17 февраля 2023 в 19:04 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Испанская «Севилья» летом может лишиться ведущего голкипера — Яссина Буну, более известного как Боно. Марокканец имеет спрос среди клубов АПЛ, а также представителей Серии А и Бундеслиги, сообщает elgoldigital. По данным источника, «Севилья» имеет конкретные предложения от «Вест Хэма», «Тоттенхэма» и «Манчестер Юнайтед», а сумма потенциального трансфера может превысить 20 миллионов евро.

Но что любопытно, испанский клуб уже нашел замену своему первому номеру, и по данным того же elgoldigital, – это голкипер «Шахтера» Анатолий Трубин.

Представители «Севильи» следили за игрой украинца в течение некоторого времени, и прекрасно осведомлены о перспективах вратаря. Контракт Трубина с «Шахтером» рассчитан до 2024 года, и его продление уже несколько раз откладывалось именно из-за желания спортсмена продолжить карьеру за рубежом.

Сейчас трансферная стоимость Трубина оценивается в 11 миллионов евро, но время играет против «Шахтера», который вынужден будет искать компромисс, если договор продлен не будет. «Севилья» готова предложить за Трубина 5 миллионов евро.

Заметим, что зимой «Шахтер» приобрел у «Ворсклы» голкипера сборной Украины Дмитрия Ризныка. В полтавском клубе этот трансфер назвали рекордным в истории команды. Покупку Ризныка связывают со скорым уходом из команды Трубина. 

Читай также: Лига Европы. «Севилья» – ПСВ 3:0. Видеообзор матча

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями