Популярные темы

Случаи жестокого обращения с животными участились в Казахстане

Дата: 17 февраля 2023 в 16:48


Случаи жестокого обращения с животными участились в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

В январе 2023 года количество зарегистрированных правонарушений, связанных с жестоким обращением с животными, составило восемь случаев, против пяти случаев годом ранее, передает Arnapress.kz со ссылкой на Finprom.kz.

Количество правонарушений в сфере незаконной добычи рыбных ресурсов, других водных животных или растений выросло до 11 случаев, против девяти случаев в январе прошлого года.

В сфере незаконного обращения с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещёнными к пользованию видами растений или животных зарегистрировано 17 уголовных правонарушений, против 12 случаев годом ранее.

Количество правонарушений в сфере незаконной охоты, напротив, сократилось до 12 случаев, против 17 случаев в январе 2022-го.

В региональном разрезе больше всего уголовных правонарушений, связанных с жестоким обращением с животными, зарегистрировали в Павлодарской области: три случая за январь (при том, что годом ранее не было зафиксировано ни одного).

Правонарушения в сфере незаконной добычи рыбных ресурсов чаще всего регистрировали в Карагандинской области: пять случаев за месяц, против трёх случаев годом ранее.

В сфере незаконной охоты отличилась область Жетысу: три правонарушения за январь.

Случаи незаконного обращения с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами растений или животных чаще всего фиксировались в Актюбинской области: четыре правонарушения (в предыдущем январе не было зарегистрировано ни одного).

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями